«РусЭл» / Новости

27.12.2017
По итогам открытого конкурса компания РусЭл продолжит эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства (25 МВт) военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «ПАТРИОТ» в 2018 году.

 

Министерство обороны Российской Федерации в лице Федерального государственного автономного учреждение «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» заключило договор с компанией РусЭл на обслуживание всего энергохозяйства объекта, в которых входят: 

  • 14 распределительных трансформаторных подстанций;
  • 19 дизельных генераторных установок;
  • 4 блочных распределительных пункта и 3 трансформаторных подстанции;
  • более 145 км сетей 0,4кВ и 10кВ, а также 30 км наружного освещения.

Справка: На территории парка, который занимает площадь более 5 тысяч гектаров, планируется разместить музей авиации (включая авиабазу «Кубинка»), музей бронетанковой техники, музей артиллерии и спортивные сооружения. Парк также предназначен для проведения исторических выставок и экспозиции образцов вооружений и военной техники. На территории парка будут созданы кластеры родов и видов вооружённых сил: Сухопутных Войск, Военно-Воздушных Сил, Военно-Морского Флота, Воздушно-космической обороны, ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск. Каждый кластер будет поделен на несколько тематических зон, включающих выставки военной техники, аттракционы и макетные полигоны. Для доставки на территорию парка тяжёлой гусеничной и автомобильной военной техники построен участок железной дороги протяжённостью более 10 километров[1]. Парк станет крупнейшим местом отдыха в Подмосковье.

16 июня 2015 года был открыт Конгрессно-выставочный центр Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенный на территории парка. В этот же день в нём началось проведение первого мероприятия - международного военно-технического форума «Армия-2015», которое посетил Президент России Владимир Путин. Президент отметил, что парк «Патриот» станет хорошей площадкой для демонстрации новейшей техники и вооружения России[2]. С этого времени в парке проходят все крупные мероприятия Министерства обороны России - выставки, аукционы, реконструкции боёв и т. п.

В январе 2016 года в парке произведена закладка и освящения камня в основании православной часовни в честь погибших воинов. К маю 2016 года храм, получивший наименование в честь Святого великомученика Георгия Победоносца был построен и освящён.

В январе 2016 года на территории парка открыт историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня». Комплекс состоит более чем из 20 объектов (штабные землянки, конюшня, блиндажи, медпункт, склад оружия и боеприпасов, мастерская по изготовлению взрывчатки, кухня, пекарня, баня, конюшня, красный уголок, клуб и др.), где в мельчайших подробностях воссозданы быт и будни партизанского отряда времен Великой Отечественной войны. В том же году построен самый крупный современный в мире стрелковый центр.

В марте 2017 года, для дальнейшего развития парка, создан попечительский совет, в который вошли представители органов государственной власти, госкорпораций, бизнес-структур, общественных организаций, средств массовой информации, видные деятели науки, культуры и спорта. Председателем совета избран герой СССР, глава Союза десантников России Валерий Востротин.

В августе 2018 года пройдет форум «АРМИЯ 2018».


X

Благодарим Вас за проявленный интерес
к нашей компании!
Оставьте пожалуйста свои контактные данные, наш менеджер обязательно свяжется с Вами в течение 30 минут.

X

Спасибо, Ваш запрос принят.
Мы скоро Вам ответим.